26.05.2015 16:38
    Поделиться

    Джонни Деппу грозит до 10 лет тюрьмы

    Громкий скандал, связанный с собаками Джонни Деппа, нелегально ввезенными им на территорию Австралии, разгорается с новой силой. Теперь, как передает The Sidney Morning Herald, знаменитому актеру грозит до 10 лет тюрьмы.

    Джонни Депп, участвующий в данный момент в съемках фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок", влип в большие неприятности, когда пару недель назад взял на борт личного самолета своих любимых йоркширских терьеров. Знаменитый собаковод забыл задекларировать их как следует, и тем самым нарушил строгое местное законодательство.

    Вчера, 25 мая, Австралийский комитет сената в Канберре обратил внимание на это незаурядное дело о нарушении карантина. Официальные лица в правительстве подтвердили, что звезда Голливуда может провести до 10 лет за решеткой или понести наказание в виде максимального штрафа в размере 340 тысяч долларов. Его пилоту грозит до двух лет тюрьмы, так как он подозревается в пособничестве совершению страшного преступления. "Это очень серьезно", - добавили чиновники.

    Ранее Министр сельского хозяйства государства на Зеленом континенте Барнаби Джойс пригрозил усыпить Пистолетика и Бу (так зовут собачек актера), несмотря на высокий социальный статус их хозяина. Представители Министерства также присутствовали на прошедших слушаниях в Доме Парламента, где ответили на вопросы комитета.

    Поделиться