25.05.2015 19:00
    Поделиться

    В Москве прошла командная гонка "Стань человеком"

    На территории московского Дворца пионеров, расположенного на Воробьевых горах, в субботу 23 мая состоялся командный забег "Стань человеком-2". Пятикилометровый маршрут включал в себя девять испытаний.

    К участию в забеге допускались все желающие независимо от возраста, пола и уровня подготовки. Единственное условие, которое ставили организаторы - чтобы в команде, состоящей из шести человек, были минимум две девушки. Из одиночек, которые не нашли партнеров для полноценного коллектива, формировали команды перед забегом прямо на месте. Всего в соревновании участвовали 457 команд, то есть 2742 человека. Команды стартовали попарно и по расписанию, что исключило толкотню и потерянное время.

    На полосе препятствий пришлось преодолевать интересные и разнообразные испытания. Например, каждому участнику надо было встать в соединенные веревками покрышки от грузовика, поднять их и пробежать одновременно с партнерами. Также надо было всем вместе протащить канат с привязанными к нему блинами для штанги. Особенно тяжелым испытанием участники назвали отжимания от пола с прыжком на коробку. В сумме каждая команда должна была отжаться и прыгнуть 80 раз. Некоторые задания вроде подтягиваний и поднимания гири одним напомнили уроки физкультуры, а другим - службу в армии.

    На территории возле Дворца пионеров весь день работал спортивный городок, который могли посетить все желающие. Там проводили мастер-классы известные спортсмены, также можно было научиться делать искусственное дыхание, потренироваться в оказании первой медицинской помощи или просто потанцевать.

    Редакторы "Российской газеты" решили попробовать свои силы в забеге. Исключительно редакционный состав собрать не удалось, поэтому пришлось обратиться к помощи товарищей. В результате наша сборная солянка выставила боеспособный коллектив, который преодолел дистанцию за 46 минут и 28 секунд.

    Поделиться