25.05.2015 10:29
    Поделиться

    Под Новосибирском спецназ прошел испытания на краповый берет

    Бойцы спецназа внутренних войск МВД России прошли квалификационные испытания на право носить краповые береты.

    В испытаниях, которые состоялись на базе учебного центра "Горный" отряда спецназа "Ермак" в Новосибирской области, участвовали военнослужащие четырех региональных командований: Приволжского, Уральского, Сибирского и Восточного.

    Выматывающее состязание, которое состоит из шести этапов, - одна из легенд спецназа. Оно начинается с марш-броска на 10 километров, в течение которого бойцы обязаны молниеносно реагировать на внезапно поступающие команды.

    Отставших от группы, а также тех, кто в течение марш-броска "заработал" три минуса - то есть допустил три ошибки, - снимают с испытания, и именно здесь происходит самый большой отсев кандидатов.

    Затем - преодоление специальной штурмовой полосы, стрельба из пистолета или автомата, спуск с многоэтажного здания и акробатические упражнения. Финал испытания - 12-минутный рукопашный поединок с кандидатами и инструкторами.

    К испытаниям были допущены 76 бойцов, и 39 из них получили краповые береты: это очень хороший результат, который военные объясняют высоким уровнем подготовки претендентов.

    Поделиться