25.05.2015 19:50
    Поделиться

    "Ночные волки" намерены получить землю под Севастополем по закону

    "Ночные волки" будут решать вопрос выделения земли под Севастополем в соответствии с законодательством. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мотоклуба.

    - Вопрос выделения земли - технический, и мы будем его решать в соответствии с законом, а также будем пресекать незаконные действия любых представителей власти, - говорится в заявлении. - "Ночные волки" оформляли аренду земли по всем нормам законодательства РФ почти год.

    В клубе отмечают, что земля досталась "Ночным волкам" не бесплатно и не навсегда:

    - Землю дают в аренду всего на 10 лет (что тоже вызывает у нас вопросы), причем не с самым минимальным коэффициентом. И мы не строим там McDonald’s, торговые центры или элитные коттеджи. Мы делали и будем делать то, что определяет здоровье и силу России - любовь к своей родине, ее народам, победам и героям. Именно так это и поняли в правительстве Севастополя, когда согласовали договор.

    "Ночные волки" сообщают, что байк-шоу у горы Гасфорта ежегодно посещают около 200 тысяч человек, а "любой, кто организовывал мероприятие численностью хотя бы более 10 человек, прекрасно понимает, насколько сложно и трудоемко это делается".

    Ранее Губернатор Севастополя Сергей Меняйло приостановил выделение земли мотоклубу "Ночные волки", пока не будет представлен необходимый пакет документов, а сам проект не пройдет общественные слушания.

    Поделиться