25.05.2015 10:45
    Поделиться

    Лидер "Ночных волков" вызвал Алексея Чалого на дуэль

    Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов "Хирург" вызвал на дуэль спикера Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мотоклуба.

    Представители севастопольского отделения мотоклуба провели у стен Заксобрания митинг, на котором через мегафон прочитали текст обращения: "Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца неизвестны, но мы в них разберемся".

    Причиной стало решение о приостановлении процесса выделения земли мотоклубу "Ночные волки", о котором губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил во время внеочередной сессии Заксобрания. Байкеров просят сначала подготовить необходимый пакет документов и провести общественные слушания.

    - Мы в некоторых вопросах поторопились, - сказал Сергей Меняйло. -  Сегодня действие договора приостановлено. Когда "Ночные волки" представят все документы, мы выставим проект на общественные слушания. Я думаю, это будет правильно. Будет программа, план мероприятий, презентация этой программы, и после этого мы к разговору вернемся. Тем более, в суде сейчас рассматривается спорный вопрос о земле с "Балаклавским рудоуправлением".

    Байкеры связывают решение губернатора с позицией депутатского корпуса и Алексея Чалого как председателя Заксобрания. Депутаты считают,  что необходимо провести анализ воздействия будущего проекта на природный заказник и историко-археологические памятники, а также предусмотреть меры для сохранения водохранилища, которое город использует как резервный источник воды.

    - Озеро у горы Гасфорта - это уникальный объект для города, - считает Алексей Чалый. - Речь идет о 2,7 квадратных километров в районе этого объекта. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Я думаю, что этим ресурсом нужно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим, - мы заложим навсегда, изменить это будет уже нельзя. Поэтому проработка вопроса должна быть очень серьезная, при широком общественном обсуждении. Может быть, подключить несколько структур к проектированию, как делали с генпланом.

    Участок площадью 267 гектаров у горы Гасфорта был выделен "Ночным волкам" правительством Севастополя 12 мая для строительства спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. На эту землю также претендует горнодобывающее предприятие "Балаклавское рудоуправление", которое уже обратилось с заявлением в суд.

    Поделиться