25.05.2015 16:40
    Поделиться

    Во Владимире возведут сеть отелей для студентов и миллионеров

    На территории Владимирской области, внедряющей технологии импортозамещения в сфере туризма, в ожидании туристического бума построят отель Hilton, а также расширят сеть новых недорогих мини-отелей, увеличив существующий номерной фонд гостиниц на треть, сообщил "Российской газете" первый заместитель губернатора региона по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

    Владимирская область 29-30 мая станет местом проведения Третьего экономического форума, посвященного проблемам импортозамещения в России. Одной из тем форума станет создание в регионе центра импортозамещения в сфере туризма и гостеприимства.

    По планам областных властей, новые туристические технологии, направленные на повышение качества обслуживания гостей и создание для них комфортных условий, должны уже в ближайшее время привести к увеличению турпотока в регион.

    - Мы хотим показать соотечественникам, приезжающим в область, духовные скрепы Владимирской Руси: показать историю, становление российской государственности, пригласить их в необыкновенно интересный купеческий город Гороховец, в Муром, во Владимир. Хотим охватить и паломническое, и светское направления, и при этом грамотно подойти к вопросам размещения гостей, - рассказал замгубернатора.

    Он уточнил, что в ожидании наплыва отечественных туристов регион уже подготовил целую сеть удобных площадок для строительства новых отелей. Скоро в центре Владимира возведут фешенебельный отель сети Hilton на 400 мест, а в целом по региону ежегодно планируется строительство 20-30 небольших и средних отелей, рассчитанных на любой кошелек - от студентов до миллионеров. Благодаря этим планам уже в ближайшее время номерной фонд владимирских гостиниц, насчитывающий пять тысяч комнат и способный сейчас одномоментно вместить до 12 тысяч туристов, увеличится на треть.

    Поделиться