25.05.2015 13:43
    Поделиться

    Анчелотти возьмет паузу в карьере из-за операции

    Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прекратит профессиональную деятельность в течение следующего года. Как заявил сам Анчелотти, он вынужден пойти на такой шаг из-за операции.

    "Я говорил на пресс-конференции и повторяю, что прекращу работать в течение года. Также вследствие того, что у меня для этого есть серьезный повод. У меня диагностирован стеноз в области шейного отдела позвоночника. И если честно, то я не знаю, на какое время прерву свою деятельность. Из-за этого у меня уже некоторое время проблемы с руками, что может впоследствии отразиться и на моих ногах. Меня прооперируют в Ванкувере", - сказал специалист.

    По словам Анчелотти, период работы в мадридском клубе дался ему очень непросто. "Поверьте, два года у руля "Реала" очень трудны. Никто не может представить себе, как много сил отбирают у тебя тренировки в "Реале" как в физическом, так и в психологическом плане. Что же касается моей возможной работы в Италии, то я всегда говорил, что если возобновлю свою деятельность в этой стране, то только для того, чтобы возглавить "Милан", - отметил Анчелотти на пресс-конференции.

    Таким образом, Анчелотти дал понять, что у "Реала" со следующего сезона будет новый тренер. По данным испанских СМИ, уже на этой неделе президент "сливочных" Флорентино Перес сделает по этому поводу официальное заявление.

    Вероятно, "королевский клуб" возглавит немец Юрген Клопп, который покинет дортмундскую "Боруссию" в июне. Еще одним кандидатом является рулевой итальянского "Наполи" Рафаэль Бенитес, работавший в тренерском штабе "Реала" в начале 90-х.

    Возвращаясь к Анчелотти, стоит отметить, что его имя в последнее время связывали в основном с двумя клубами: "Миланом" и "Вест Хэмом". Сообщалось, что представители "красно-черных" уже договорились с Карло о подписании договора, и готовы были выделить ему 150 миллионов евро на трансферы.

    Поделиться