25.05.2015 11:52
    Поделиться

    "Тампа" победила "Рейнджерс" и вышла вперед в серии

    В пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Тампа" одержала победу над "Рейнджерс". Встреча завершилась со счетом 2:0, что позволило "молниям" повести в серии - 3-2.

    Предыдущий поединок закончился разгромным поражением "Тампы" со счетом 1:5, и подопечные Джона Купера, несомненно, рассчитывали отыграться. Однако бросаться на "Рейнджерс" с шашками наголо было бы рискованно, и это понимали обе стороны.

    Долгое время соперники осторожничали, и лишь когда матч перевалил за экватор, была заброшена первая шайба. Своего все-таки добилась "Тампа" - отличился Валлтери Фильппула с передачи Стивена Стэмкоса.

    На этот гол нью-йоркцы так и не смогли ответить - более того, они пропустили еще. Пять минут спустя уже сам Стэмкос поразил ворота Хенрика Лундквиста. При этом ассистировал ему россиянин Никита Кучеров, который в очередной раз в плей-офф принял активное участие в успехе своей команды.

    Впрочем, в тройку лучших игроков дня наш форвард не вошел. Места там заняли забросившие шайбы Стэмкос и Фильппула, а также оформивший шат-аут голкипер "Лайтнинг" Бен Бишоп, который отразил все 26 бросков по своим воротам.

    Поделиться