25.05.2015 17:45
    Поделиться

    МИД РФ потребовал у Украины допустить консула к пленным россиянам

    В МИД России 25 мая был приглашен временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Роман Нимчинский. В ходе беседы обсуждалась ситуация с задержанием на территории Украины двух российских граждан - Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

    "С российской стороны было подчеркнуто, что с первого дня их задержания Посольство России на Украине добивается встречи с ними российского консула. Однако до сих пор эта проблема не решена. Было констатировано, что украинские власти политизируют данную тему, некорректно используя с этой целью средства массовой информации", - говорится в сообщении.

    Российская сторона призвала Украину, чтобы доступ представителя посольства России к Ерофееву и Александрову был обеспечен в кратчайшие сроки.

    Продолжение темы

    26 мая может состояться встреча российского консула с пленными  россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в украинском внешнеполитическом ведомстве. "Сейчас готовится нота МИД о согласовании предоставить встречу консульскому работнику с задержанными военнослужащими РФ. Завтра может состояться эта встреча", - цитирует издание слова "источника".
     

    Поделиться