25.05.2015 20:48
    Поделиться

    "Локомотив" в меньшинстве избежал поражения в матче с "Кубанью"

    Московский "Локомотив" в Черкизово разошелся миром с "Кубанью" (1:1) в матче 29-го тура чемпионата России.

    Предыдущая встреча соперников состоялась всего четыре дня назад, в финале Кубка России, но как много с тех пор изменилось. Речь, конечно, о "Кубани", которая осталась без главного тренера. Буквально перед матчем с "Локо" стало известно, что Леонид Кучук расторг контракт с краснодарским клубом.

    Лавров в "Кубани" белорусский специалист так и не снискал: в восьми играх "желто-зеленые" одержали всего одну победу, скатившись в нижнюю часть таблицы Премьер-лиги. Вакантную должность рулевого временно занял Леонид Сосницкий, помогавший тезке Кучуку еще с тех пор, когда тот тренировал "Локомотив".

    Очередной очный поединок в турнирном плане ничего не решал. "Кубань" уже вряд ли поднимется выше десятого места, а "Локо", получив вместе с Кубком страны путевку в Лигу Европы, потерял мотивацию пробиваться в топ-5. Тем не менее, первый тайм матча сложился очень даже насыщенно.

    Начало осталось за гостями: на 11-й минуте Лоренсо Мельгарехо мог замыкать прострел из глубины, но не дотянулся до мяча в пределах вратарской. Впрочем, вскоре парагваец все-таки поучаствовал в голе. Вышло немножко курьезно. На 22-й минуте Мельгарехо головой сделал скидку на Владислава Кулика: удар второго Гильерме парировал, но так, что мяч попал в Ибраима Бальде и отскочил в ворота - 1:0.

    Неудача заставила "железнодорожников" прийти в себя. Отличный момент не реализовал Алексей Миранчук, а потом из офсайда забил Александр Самедов.

    После перерыва градус игры продолжал оставаться неожиданно высоким. Не обошлось даже без красной карточки. В неигровом эпизоде Умар Ниасс ударил Тони Шуньича потолкался с другими игроками "Кубани" и по совокупности схлопотал красную карточку. Справедливости ради, надо сказать, что босниец первым провоцировал сенегальца, но Шуньича судья наградил лишь "горчичником".

    Напомним, что в финале Кубка "Локомотив" также после первого тайма уступал "Кубани", но во втором тайме чудесно преобразился и выиграл со счетом 3:1. Повторить трюк москвичам удалось лишь частично. На 87-й минуте Алексей Беленов не смог парировать мощнейший удар Мануэля Фернандеша со средней дистанции - 1:1. Впрочем, итоговая ничья для хозяев, доигрывавших в меньшинстве, тоже неплохой результат: уже третий матч под руководством и.о. главного тренера Игоря Черевченко "Локомотив" не знает поражений.

    Поделиться