25.05.2015 06:25
    Поделиться

    В США начался сбор подписей за предоставление гражданства Касьянову

    В США активисты начали сбор подписей за предоставление американского гражданства сопредседателю российской партии "РПР-Парнас" Михаилу Касьянову. Петиция с соответствующим обращением, размещенная на сайте Change.org и адресованная президенту и конгрессу США, за два дня набрала около 11 тысяч голосов.

    По замыслу автора петиции - некоего Роберта Хилла из Вашингтона (округ Колумбия) - гражданство должно стать наградой Касьянову за его "вклад в развитие демократии" и "неоценимую поддержку позиции США по ключевым аспектам российской внешней политики".

    Касьянов - нередкий гость в США, которого здесь с распростертыми объятьями принимают самые закоренелые русофобы. "Заслуги", а скорее услуги, за которые сопредседателя "РПР-Парнас" так ценят в Вашингтоне, хорошо известны. Несколько недель назад выступая в авторитетном Совете по международным отношениям в американской столице он предложил конгрессу расширить так называемый санкционный "список Магнитского", передав законодателям с Капитолийского холма перечень лиц, по его мнению, якобы участвовавших в "травле" Бориса Немцова. Среди прочих Касьянова со всеми почестями принял известный ярой антироссийской риторикой сенатор Джон Маккейн.

    Сам сопредседатель "РПР-Парнас" дал понять, что намерен и дальше "подносить снаряды" и искать кандидатов для этих списков, по сути выполняя работу ассистента госдепартамента США, который занимается составлением санкционных перечней по "закону Магнитского".

    Кстати

    Комментарии русскоязычных пользователей к петиции в основном сводятся к призывам к властям США удовлетворить петицию и "забрать" Касьянова себе.

    Поделиться