25.05.2015 13:52
    Поделиться

    Владельцам смартфонов облегчат проезд по платным дорогам

    Cпорные ситуации при оплате проезда по коммерческим дорогам у пользователей смартфонов будут исключены. В этом им поможет специальное приложение.

    Автомобилисты, которые обзавелись смарт-картами или транспондерами для бесконтактной оплаты на трассах М-4 "Дон" М-1 "Беларусь", чтобы сэкономить время в пути, смогут теперь доказать, что деньги с их счета за проезд списали. Им дали возможность проверять, сколько денег осталось на счету, привязанном к смарт-карте или транспондеру, через "Личный кабинет", пояснили "Российской газете" в Автодоре.

    Когда происходит сбой в работе и оператор не видит, что оплата уже проведена, пользователь всегда может открыть свой "Личный кабинет" и доказать, что уже оплатил проезд. Это должно снизить затруднения в движении через пункты оплаты.

    Правда, следить за своим балансом в режиме реального времени смогут те, у кого телефон работает на платформах Android или iOS. Следующим шагом развития мобильных приложений будет возможность оплатить проезд с мобильного телефона.

    Поделиться