25.05.2015 13:05
    Поделиться

    Владимир Путин назначил нового врио пензенского губернатора

    Сегодня президент назначил временно исполняющим обязанности главы Пензенской области председателя заксобрания Ивана Белозерцева. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    "У бывшего губернатора Василия Бочкарева истек срок полномочий", - объяснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, напомнив, что он руководил регионом 17 лет.

    Белозерцев родился 15 сентября 1958 года, в 1980 году закончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище, а в 1992 году - Гуманитарную академию Вооруженных Сил. На военной службе он был около 30 лет. С 2004 по 2012 годы Белозерцев был председателем Пензенской городской думы, а с 2012 года - председателем регионального заксобрания. С мая 2011 года - секретарь политсовета пензенского отделения "Единой России".

    Белозерцев будет работать врио губернатора Пензенской области до вступления в должность лица, избранного главой этого региона.

    Бочкарев еще несколько дней назад заявил, что не будет участвовать в выборах, а хочет продолжить работу в качестве депутата местного парламента. "Буду депутатом Законодательного собрания Пензенской области. Вы знаете, что Николай Симонов сложил свои полномочия. Я возглавлял список "Единой России" на выборах и не использовал свое право", - приводит его слова на пресс-конференции сайт регионального отделения этой партии.

    Пока же бывший губернатор хочет использовать полугодовой отпуск, чтобы отдохнуть и побыть с семьей.

    Поделиться