24.05.2015 17:15
    Поделиться

    Рогозин заявил о предстоящем "серьезном обновлении" "Роскосмоса"

    В руководстве Роскосмоса будут произведены кадровые перестановки, и новые руководители будут привлекаться из смежных областей. Об этом сегодня заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечая на вопросы в программе "Итоги недели" на НТВ. Его слова приводит РИА Новости.

    Говоря о причинах аварий в космическом секторе, Рогозин напомнил, что реформа "Роскосмоса" началась только полтора года назад. Там, по его словам, "до сих пор на кульмане работают, с чертежами, по наитию". А установить причины аварий с космическими аппаратами можно только при умении математически моделировать любые ситуации с ними.

    Рогозин прокомментировал и данные Счетной палаты о финансовых нарушениях в космической отрасли. В первую очередь, по его мнению, они вызваны деградацией ряда космических предприятий. "К цифрам надо подходить профессионально, если говорится, что на столько-то миллиардов нарушений, то это не значит, что все их вывели или украли, их потратили на отрасль, но с нарушениями", - пояснил вице-премьер, отметив, однако, что есть цифры, связанные непосредственно с махинациями и воровством.

    Поделиться