24.05.2015 13:34
    Поделиться

    День Санкт-Петербурга открыли трехтысячным хором

    В Петербурге начались мероприятия, посвященные 312-й годовщине основания города. Официально день рождения Петербурга отмечается 27 мая, но праздничные торжества стартовали уже сегодня.

    Как сообщает, пресс-служба Смольного, центральным событием сегодняшнего дня стало выступление на ступенях Исаакиевского собора трехтысячного хора ветеранов, студентов, любителей и профессионалов хорового пения.

    Хоровой концерт начался в 12 часов, его участники исполнили музыку Свиридова, Глинки, Чайковского, а также популярные советские песни.

    Сегодня вечером, в 21 час, классическая музыка будет звучать и на Дворцовой площади. Там выступят звезды оперной сцены Дмитрий Хворостовский, Екатерина Лехина, Дмитрий Попов, солистка венской оперы Валентина Нафорница и другие.

    Для детей и родителей на площади Островского открылся ставший уже традиционным Фестиваль мороженного, на котором продаются десятки сортов этого лакомства.

    В 14 часов от гостиницы "Прибалтийская" стартует колонна ретроавтобусов из государственных и частных коллекций. В частности, в этой колонне горожане и гости города смогут увидеть единственный в мире восстановленный "ЗИС-127", который курсировал между Ленинградом и Таллином.

    Праздничные мероприятия в Петербурге будут проходить каждый день вплоть до 27 мая. В этот день в 10.00 состоится торжественное возложение цветов к самому знаменитому памятнику Петру I - "Медному всаднику".

    Поделиться