24.05.2015 14:35
    Поделиться

    Патриарх поздравил россиян с Днем славянской письменности

    День Славянской письменности с размахом отмечается на Красной площади в Москве. Праздник начался с поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    Он обратился к россиянам с призывом развивать интеллект и духовность, потому что только совокупность этих качеств может изменить жизнь нашего народа к лучшему. По словам Предстоятеля РПЦ, если просвещать только сердце, то человеку сложно будет вписаться в современный ритм жизни и правильно понимать происходящее вокруг. Поэтому обязательно надо развивать интеллект через науку и образование.

    Патриарх напомнил, что Россия - это страна, которая имеет свое влияние на мир, а значит, и мы можем нести миру свое послание.

    В режиме реального времени обращение Патриарха Кирилла смогли услышать во многих городах страны, где одновременно с Москвой начались праздничные концерты.

    Кстати

    Именно сегодня, в день Славянской письменности и культуры, Патриарх Кирилл заведет аккаунт в одной из самых массовой и популярной социальной сети "Вконтакте". Он должен дополнить уже существующую страничку в Facebook. Главная цель этих аккаунтов - донести Слово Божие до современников на понятном им языке и в привычной для них среде. Вести их будут церковный информационный отдел и патриаршая пресс-служба.

    Поделиться