24.05.2015 23:07

Команда "РГ" взяла "бронзу" в эстафете Зеленоградского полумарафона

Прошедшие выходные были насыщенными в плане спортивных мероприятий. Одним из самых заметных событий московского уикенда стал традиционный Зеленоградский полумарафон, который стартовал в городе-спутнике в девятнадцатый раз.

Чтобы пробежать 21,098 км в самый отдаленный район Москвы приехали около 1100 спортсменов. А те, кто пока не готов пробовать свои силы в "половинке", могли посоревноваться на дистанции в 7 км - на старт вышло 500 бегунов.

Перед главным стартом часть дистанции попробовали дети - юные бегуны пробежали 500 метров и получили заслуженные медали финишеров. После этого для малышей и их родителей открылись специальные площадки, где проводились кулинарные мастер-классы и состоялся эко-лекторий. Ну а для взрослых заработал маркет, где можно было купить эко-товары и продукты, не зря в этом году Зеленградский полумарафон проводился под девизом "Первый эко-забег" (даже одноразовые стаканчики для воды были не пластиковые, а из био материала).

В рамках XIX Зеленоградского полумарафон прошла корпоративная эстафета. В экидене приняла участие и команда "Российской газеты" - участники пробежали три этапа по 7 км. На этот раз редакционная сборная по итогам эстафеты заняла третье место и поднялась вместе с другими призерами на подиум. Теперь кубок и грамота займут в ньюсруме достойное место.

Что касается основных дисциплин, то самым быстрым на дистанции в 21,1 км стал Константин Шишов из Калуги - он пробежал полумарафон за 1:12:37. Среди женщин победительницей стала Екатерина Шляхова из подмосковного Раменского - ее результат 1:19:14. На семикилометровой дистанции быстрее всех оказался москвич Алексей Быстров - его время 0:23:55, а у женщин - Измоденова Наталья с результатом 0:28:49.