23.05.2015 10:15
    Поделиться

    Toyota представит трехместный спорткар на Токийском автосалоне

    Компания Toyota представит в конце октября на Токийском автосалоне новый концепт - трехместный спортивный автомобиль с открытыми колесами. Об этом со ссылкой на свои источники, близкие к производителю, сообщило издание Motoring.

    Предполагается, что в салоне каплеобразной формы будет спереди будет сиденье водителя, а сзади два места для пассажиров. Длина и ширина автомобиля, по слухам, составляют 3,7 и 1,73 метра соответственно, а весит она благодаря широкому использованию углеродного волокна всего 700 килограммов.

    1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель располагается спереди, а привод у новой модели задний. В движение она будет приводиться гибридной силовой установкой мощностью 75 киловатт (чуть более 100 лошадиных сил) с бесступенчатой трансмиссией. При этом расход топлива составит всего два литра на 100 километров. Колеса и рычаги подвески вынесены по бокам салона.

    На изготовление модели конструкторов вдохновил британский спорткар Lotus Seven, выпускавшийся в 1950-70-х годах. В случае положительных отзывов от прессы и автолюбителей концепт пустят в серийное производство, мировые продажи могут начаться уже в 2018 году, а стартовая цена модели составит 30 тысяч долларов. Toyota позиционирует свой пока безымянный спорткар как конкурента Mazda MX-5 и Honda S660.

    Поделиться