23.05.2015 16:46
    Поделиться

    Следствие попросило арестовать водителя, сбившего байкера в Москве

    Следствие попросило арестовать водителя, который накануне сбил насмерть байкера на Кутузовском проспекте. Соответствующее ходатайство поступило в суд, передает РИА Новости.

    Решение об аресте будет принято только в воскресение. "Рассмотреть ходатайство сегодня невозможно, так как доставка обвиняемого в суд не состоится из-за состояния его здоровья", - пояснила пресс-секретарь суда.

    Смертельная авария произошла в ночь на пятницу. Водитель BMW X6 сбил байкера, стоявшего на обочине. Мотоциклист скончался на месте.

    По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Позже водителя Денни Мирзоева удалось задержать. У него взяли анализы крови на алкоголь и наркотики, а также его допросили в столичном управлении МВД. Предположительно, водитель находился за рулем без прав и пытался скрыться с места ДТП. При этом прибывшие на место происшествия друзья Мирзоева провоцировали конфликт с друзьями погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

    Ранее байкеры провели мотопробег от Воробьевых гор к столичному главку МВД на Петровке, где передали руководству полиции петицию с просьбой взять на контроль расследование гибели мотоциклиста.

    Поделиться