22.05.2015 13:45
    Поделиться

    Ученые нашли связь между ростом человека и его зарплатой

    Американские ученые обнаружили взаимосвязь между ростом человека и его доходами.

    Специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Университета Огайо провели исследование и выяснили, что каждые дополнительные 2,5 см роста оказались связаны с увеличением ежегодного уровня доходов примерно на 800 долларов. При этом учитывались различные факторы, например, такие как интеллект и физические данные.

    В целом разница в росте на 10-12 сантиметров была связана с повышением заработной платы на 9-15 процентов в западных странах, пишет MedDaily.ru. Правда, это наблюдалось среди офисных работников, а не лиц, занимающихся физическим трудом.

    Ранее другое исследование показало похожую тенденцию в отношении женщин - высокие дамы зарабатывают больше, чем низкорослые.

    Некоторые исследователи полагают, что высокие люди больше зарабатывают в силу того, что у них лучше обстоит дело с эмоциональным интеллектом, социальными навыками, а кроме того, они более уверены в себе. По другой теории, к людям с высоким ростом лучше относятся, что дает им эмоциональную устойчивость и сказывается на отношении к труду.

    Также исследование показало, что питание в детстве влияет на рост и интеллект.

    Поделиться