22.05.2015 18:04
    Поделиться

    В Петербурге три врача получили выговоры за конфликт с ветераном

    В Петербурге три работника поликлиники №100 получили выговоры за конфликт с ветераном. Пожилая женщина хотела забрать медкарту, а получила травмы.

    Напомним, что 78-летняя узница фашистских концлагерей Нина Иванова пожаловалась "РГ" на врачей поликлиники №100. По ее словам, при попытке забрать медкарту, пенсионерку толкнула заведующая отделением. Впоследствии вместо извинений в кабинет была вызвана охрана. При этом заведующая заявила "РГ", что пенсионерка сама спровоцировала конфликт, а она никаких травм пациентке не наносила.

    Как сообщили "РГ" в администрации Невского района, в поликлинике была проведена внутренняя проверка. В итоге главврач получил выговор за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей от районной администрации. В свою очередь он привлек к дисциплинарной ответственности начмеда и заведующую отделением.

    Тем временем данная история получила огромный общественный резонанс. Прокуратура Невского района по обращению пенсионерки провела внеплановую экстренную проверку, а следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия".

    Сама Нина Иванова сообщила "РГ", что со следователями уже пообщалась. По их просьбе она прошла медицинскую экспертизу, показала врачам гематомы на руках, которые у нее остались после посещения поликлиники. Результаты экспертизы пенсионерке еще не отдали. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться