22.05.2015 09:30
    Поделиться

    СК начал проверку загадочной гибели новосибирского актера

    СК по Алтайскому краю начал доследственную проверку смерти в Барнауле Данила Ляпустина, артиста новосибирского театра "Красный факел".

    Тело мужчины со следами самоубийства было обнаружено на ограждении моста. Опознание еще не завершено, но в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому Краю "РГ" рассказали, что в карманах одежды были найдены документы на имя Ляпустина.

    Сейчас устанавливаются все подробности произошедшего, которые иначе как загадочными назвать сложно. Вечером 20 мая, возвращаясь из театра, где он только что отыграл в спектакле "Сильвестр", 25-летний Данил позвонил своей жене. Он предупредил Вику, что идет домой - дом находится в шаговой доступности от "Красного факела". Однако там артист  так и не появился.

    Данила искали почти сутки силами полиции и поисковых организаций. Днем 21 мая Виктории Ляпустиной позвонили из Барнаула: муж нашелся, находится в отделении полиции. Все, кто переживал за жизнь молодого актера, облегченно вздохнули. Однако уже через несколько часов появились сообщения, что он покончил с собой, выйдя из отделения полиции алтайского города.

    Там он пояснял, что приехал в Барнаул к друзьям на концерт, однако супруга Данила утверждает, что никаких друзей там у него не было. Судя по ее комментарию "Вконтакте", парень вообще не мог просто так уехать куда бы то ни было, не предупредив жену. Единственное, чем она может объяснить произошедшее - психотропные вещества, которыми кто-то накачал ее мужа и увез на Алтай. Ведь даже денег на билет у него с собой не было.

    Как бы там ни было, уже мало кто сомневается что в Барнауле было найдено тело именно Данила Ляпустина. Под мостом был найден рюкзак с личными вещами артиста, среди которых была обнаружена и предсмертная записка. Ее содержание следователи раскрывать отказываются. Сейчас друзья семьи Ляпустиных объявили в социальных сетях сбор средств в помощь Вике - у них с Данилом полтора года назад родился ребенок, и супруга в последнее время воспитывала малыша, нигде не работала.

    Поделиться