22.05.2015 01:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция боксерского боя Поветкин - Перес

    Сегодня вечером в Москве состоится бой боксеров-супертяжеловесов между россиянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом.

    "Русский витязь" проведет первую защиту чемпионского титула WBC Silver, завоеванного им в октябре 2014 года в бою против камерунца Карлоса Такама. Очередной успех позволит Поветкину выйти на бой за пояс Всемирного боксерского совета WBC, который в настоящее время принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру. Но победить кубинца по прозвищу "Мятежник" будет весьма непросто. Стоит напомнить, что в январе 2014-го Перес также встречался с довольно неуступчивым Такамом и добился в этом поединке ничьей, а в июле лишь раздельным решением судей впервые в карьере проиграл - недавнему сопернику Владимира Кличко Брайанту Дженнингсу.

    Но самый памятный бой латиноамериканца состоялся в ноябре 2013 года - против другого россиянина, "небитого" к тому моменту Магомеда Абдусаламова. Наш спортсмен не просто уступил сопернику, но и получил тяжелейшие травмы, от которых восстанавливается до сих пор. В мозг боксера попала кровь, и после боя Абдусаламова пришлось вводить в состояние искусственной комы. Кроме того, ему сделали операцию с трепанацией черепа.

    Всего за плечами кубинца 23 боя, в которых он одержал 21 победу при одной ничьей, причем 13 раз он выигрывал с помощью нокаута. У Александра Поветкина в послужном списке 29 поединков и 28 побед с 20 нокаутами. Перес моложе Поветкина на 6 лет и тяжелее ровно на 4 килограмма при том, что "Русский витязь" выше на 5 сантиметров.

    - Конечно, я изучил соперника, - отметил Александр Поветкин на пресс-конференции. - Он хороший, сильный, мощный боксер, настроенный на победу. Да и Куба - боксерская страна. Но и я буду показывать свою лучшую форму.

    - Нас ждет действительно серьезный соперник. Поэтому мы очень ответственно отнеслись к этой подготовке, - заверил тренер россиянина Иван Кирпа. - Саша находится в хорошей физической форме. Думаю, будет хороший бокс.

    Убедиться в этом мы сможем примерно в 22.30 по московскому времени. Однако "РГ" начнет онлайн-трансляцию около 20.30, чтобы, по традиции профессионального бокса, "разогреть" публику. Из нашего репортажа можно будет узнать самые свежие новости из "Лужников" и тренерских штабов спортсменов, получить комментарии экспертов. Кроме того, мы расскажем о результатах так называемого андеркарта - предварительных боев, которые обещают стать весьма интересными.

    В частности, Дмитрий Кудряшов сразится за титул чемпиона WBA International с соперником из Намибии Викапита Мероро, Рахим Чахкиев посостязается за пояс чемпиона мира IBO с американцем Джуниором Энтони Райтом, а Григорий Дрозд будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC в бою с поляком Лукашем Яником. Не пропустите!

    Поделиться