22.05.2015 22:19
    Поделиться

    Госдеп США опубликовал часть писем Хилари Клинтон

    Госдепартамент США опубликовал первую часть переписки Хилари Клинтон, которую она вела с личной почты. Пока это всего 296 из 30 тысяч посланий, переданных в госдеп самой Клинтон, сообщает BBC.

    "Эти письма относятся к периоду с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года и посвящены в том числе нападению на учреждения госдепартамента в Бенгази", - говорится в заявлении представителя госдепартамента Мари Харф.

    Решение о публикации переписки было принято Клинтон после разразившегося скандала, когда стало известно, что она пользовалась для служебной корреспонденции не защищенной служебной системой, а частным интернет почтовым ящиком.

    Учитывая, что период переписки включал день атаки террористов на американское представительство в ливийском Бенгази, контролируемый республиканцами Конгресс потребовал доступа к корреспонденции. Оппоненты Клинтон считают, что она на своем посту не все сделала, чтобы предотвратить гибель американских дипломатов.

    Клинтон расценивается американскими политологами как наиболее сильный кандидат от Демократической партии на предстоящих в 2016 году президентских выборах.

    Поделиться