22.05.2015 12:48
    Поделиться

    Келин: Решение Киева говорит о намерении узаконить беспредел силовиков

    Постановление Верховной Рады направлено на то, чтобы узаконить криминальный беспредел силовиков. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин, сообщает ТАСС.

    Речь идет о постановлении об отступлении Украины от обязательств по защите прав человека на территории проведения силовой операции.

    - Постановление Верховной рады, очевидно, направлено на то, чтобы узаконить криминальный беспредел, творимый силовиками в пострадавших районах, лишить мирных жителей даже формальных средств защиты от грабежей, похищений и насилия, - заявил он.

    В пояснительной записке к постановлению украинские депутаты честно признают, что так называемая "антитеррористическая операция" сопровождалась "принятием законов, которые по своей природе являются несовместимыми с обязательствами Украины" по указанным в названии международным документам. И это, по мнению авторов, вынуждает парламент "создать юридическую основу", опираясь на которую правительство Украины сможет уведомить ООН и Совет Европы об осуществлении "временного отступления от обязательств по обеспечению определенных прав человека".

    Поделиться