22.05.2015 11:20
    Поделиться

    Московские кадеты отметили окончание учебного года

    В Московском казачьем кадетском корпусе имени Шолохова сегодня прошел последний звонок. Праздник посетили десятки почетных гостей - чиновники, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны.

    Торжественная церемония началась с дефиле роты барабанщиков и плац-концерта группы кадетского Почетного караула. После воспитанники корпуса высадили на аллее выпускников памятное дерево - тую. Это давняя традиция. Затем кадеты по очереди простились со знаменем корпуса, встав на одно колено и приложив его к губам.

    - Казачий корпус сегодня занимает лидирующее положение не только в Москве, но и в России, - сказал префект Юго-Восточного административного округа столицы Андрей Цыбин. - Классы учебного заведения оснащены самыми современными технологиями - интерактивными досками и цифровыми лабораториями. Учиться здесь - мечта каждого юноши.

    Московский казачий кадетский корпус был открыт в сентябре 2002 года, а в марте 2004 года столичные власти присвоили ему почетное наименование "имени М.А. Шолохова". Сейчас в нем обучаются более 350 воспитанников.

    Поделиться