22.05.2015 00:20
    Поделиться

    День активного гражданина пройдет в Москве 23 мая

    В субботу, 23 мая, в честь первого дня рождения проекта электронных референдумов "Активный гражданин" в Москве пройдет общегородской праздник.

    В этот день на видеоэкранах по всей Москве будут транслировать фото самых активных граждан. В 15 парках столицы москвичам предложат бесплатный прокат спортинвентаря. Участникам проекта для получения велосипеда, роликовых коньков, фрисби, теннисных и бадминтонных ракеток достаточно показать приложение "Активный гражданин", установленное на любом мобильном устройстве. Другим желающим придется регистрироваться на месте. Прокат будет открыт с 10.00 до 22.00.

    Подробную информацию обо всех мероприятиях этого дня можно найти на сайте "Активного гражданина".

    Проект электронных референдумов был запущен год назад по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более 1 миллиона пользователей. Свыше 250 решений горожан воплотились в жизнь. Так, по просьбам жителей в столице появилась база поиска неопознанных пациентов больниц, создано 25 народных парков, озеленено 900 дворов, запрещена продажа алкоэнергетиков, введено 9 новых автобусных маршрутов, организовано 225 км лыжных трасс и 10 км велодорожек.

    Поделиться