22.05.2015 15:30
    Поделиться

    Осечка "Спартака" принесла "Динамо" победу в молодежном ЧР по футболу

    Московское "Динамо" досрочно выиграло молодежный чемпионат России по футболу. Это стало ясно после того, как в матче 29-го тура "Спартак" на своем поле проиграл "Уфе" со счетом 0:2.

    "Красно-белые" за два тура до окончания первенства имели 56 очков и отставали от динамовцев на пять баллов. Соответственно, подопечные Владимира Бесчастных сохраняли математические шансы на чемпионство, но для этого было необходимо выигрывать оба оставшихся матча и рассчитывать, что "Динамо" свои встречи проиграет.

    Однако голы Сергея Тамразова и Ильмира Якупова похоронили надежды "Спартака" на титул. Вместе с тем, уже ясно, что "красно-белые" займут второе место, так как их ближайший преследователь "Рубин" отстает на девять очков. Соответственно, казанцев в борьбе за третью позицию может потеснить тульский "Арсенал", который имеет столько же баллов и уступает лишь по дополнительным показателем.

    Продолжат бороться за третье место также команды, занимающие строчки с пятой по девятую. Это "Локомотив", "Кубань", "Ростов", "Зенит" и "Мордовия". На счету команды из Саранска сейчас 42 очка, и она сохраняет теоретические шансы на то, чтобы замкнуть тройку.

    А завтра стартует 29-й тур Российской футбольной премьер-лиги. Чемпион уже известен - им стал питерский "Зенит". Ведут борьбу за выживание "Торпедо" и "Урал", которые сыграют между собой.

    "Спартак", находящийся на шестом месте, в случае победы над "Уфой" приблизится к "Рубину" на расстояние одного очка. Что касается "Динамо", то москвичам предстоит сыграть с "Арсеналом". И если команда Станислава Черчесова выиграет, то обеспечит себе четвертое место, дающее право выступать на следующий сезон в Лиге Европы.

    Сражающийся за второе место "Краснодар" сыграет с "Ростовом", а конкурент "быков" ЦСКА проведет матч с "Рубином" в понедельник.

    Поделиться