22.05.2015 18:14
    Поделиться

    В Екатеринбурге покажут шедевры из коллекции Анатолия Беккермана

    23-24 мая в Екатеринбурге в галерее Ural Vision Gallery при поддержке ювелирного дома Carrera y Carrera пройдет выставка произведений русских художников из собрания Майи и Анатолия Беккерман.

    Анатолий Беккерман - коллекционер и арт-дилер - владеет одной из крупнейших коллекций русского искусства за пределами страны. Еще 30 лет назад он одним из первым рискнул специализироваться в США на русском искусстве XIX-XX веков и основал в Нью-Йорке ABA Gallery. Отдельные работы из этого собрания в последние 15 лет показывались в составе выставок в ГМИИ им. А.С. Пушкина ("Искусство как профессия"), в Русском музее ("Русский футуризм и Давид Бурлюк" и "Время собирать"), в Третьяковской галерее ("Американские художники из русской империи" и ретроспектива Натальи Гончаровой).

    На выставке в Екатеринбурге будет представлено более 30 полотен таких выдающихся русских живописцев как Айвазовский, Гончарова, Саврасов, Бенуа, Шухаев, Фальк, Васнецов, Маковский, Архипов, Экстер и другие. В рамках выставки дом Carrera y Carrera представит свою новую ювелирную коллекцию Universo.

    21 мая закрытый предпоказ выставки "Русское искусство" посетили директор ММОМА Василий Церетели, директор Sotheby’s Россия и СНГ Михаил Каменский, генеральным директором Carrera y Carrera в России и СНГ Юлия Еремина, актриса и режиссер Рената Литвинова, пианист Денис Мацуев. Чтобы лично представить гостям выставку, на открытие прилетел из Нью-Йорка владелец коллекции Анатолий Беккерман.

    Справка

    Испанская ювелирная компания Carrera y Carrera - одна из самых узнаваемых в мире. Бренд представлен в более чем 40 странах, имеет филиалы в США, Японии и России, собственные бутики в Мадриде, Барселоне, Токио, Москве, Дубаи и Куала-Лумпуре.

    Поделиться