21.05.2015 18:40
    Поделиться

    Хави объявил об уходе из "Барселоны"

    Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес объявил, что покинет каталонский клуб по окончании сезона. Следующим местом работы 35-летнего хавбека станет катарский "Аль Садд".

    "Хочу заявить, что покидаю "Барселону" по завершении сезона. Это было непростое решение. Рад, что провел здесь еще год: тогда решиться на уход было еще сложнее. Благодарен главному тренеру команды Луису Энрике, который удержал меня, хотя я уже был готов объявить об уходе. Для меня важно играть. Я знаю, я по-прежнему способен на многое, пусть и в турнире ниже уровнем. У меня было очень хорошее предложение от "Барселоны", но я даже не сказал о нем матери. Это будет трудно, больше не надевать футболку "Барсы". Недавно "Барса" предложила мне контракт до 2018 года, но к тому моменту все было решено. В Катаре меня ждет интересное будущее, но моя главная цель - вернуться в "Барселону", неважно в каком качестве", - рассказал Хави на специально созванной пресс-конференции.

    В футболке "сине-гранатовых" Хави провел 17 лет. Полузащитнику принадлежит рекорд по количеству сыгранных официальных матчей: их у Хави набралось 764.

    За время выступлений в "Барсе" Хави выиграл 23 титула, из них восемь побед в чемпионате Испании и три - в Лиге чемпионов. Дальнейшую карьеру Хави продолжит в катарском "Аль Садде", с которым подписал двухлетнее соглашение с возможностью продления.

    Поделиться