21.05.2015 19:25
    Поделиться

    Москвичей пригласили на экскурсию к "Призраку Оперы"

    Люди, которые хотя бы раз бывали в театре, наверняка думали о том, чтобы оказаться по ту сторону сцены, увидеть, что происходит за кулисами, прикоснуться к костюмам героев или узнать, как "сделан" тот или иной трюк.

    В Москве на сцене МДМ уже полгода идет мюзикл "Призрак Оперы" - пожалуй, один из самых мистических спектаклей в мире. Организаторы российского мюзикла решились на смелый шаг и позвали зрителей на экскурсии по бэкстейджу спектакля.

    У желающих будет возможность погулять за кулисами в компании экскурсоводов, которые расскажут о тайнах "Призрака Оперы". Они раскроют секрет "падения" знаменитой люстры и скольжения лодки по подземному озеру. Поклонники театра узнают, какого цвета маска Призрака, как устроена оркестровая яма и где выступающие в спектакле артисты прячут свои микрофоны.

    Зрителям расскажут, как и где создаются костюмы для спектакля. В программу экскурсии входит посещение костюмерного и гримерного цехов, где можно будет рассмотреть роскошные театральные костюмы и оценить кропотливую работу их создателей.

    Нельзя не упомянуть и возможность оказаться на самой сцене. Участники экскурсии смогут разгадать секрет исчезновения Призрака. Но, пожалуй, самая интересная - и самая опасная - часть экскурсии - это возможность подняться на 20 метров над зрительным залом и увидеть, как в считанные секунды сменяются декорации спектакля.

    Посетить такую экскурсию можно вместе с просмотром самого спектакля, погуляв по театру до или после мюзикла, а также в отдельный день. Экскурсии по "призрачному" закулисью начнутся с 1 июня.

    Поделиться