21.05.2015 10:52
    Поделиться

    Гуманитарный конвой МЧС России прибыл в ДНР и ЛНР

    В Донецкую народную республику прибыла автоколонна МЧС России с гуманитарным грузом, который будет распределен по социально-значимым объектам Донбасса: школам, детским садам, общественным столовым и вузам. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

    "Гуманитарная помощь доставлена в ДНР колонной в составе 51 грузовика", - цитирует агентство начальника Центра управления восстановлением ДНР Владислава Томашевского.

    Также сообщается, что в ДНР доставлено более 500 тонн гуманитарной помощи. По словам старшего колонны МЧС РФ Максима Козакова, в досмотре груза участвовали украинские пограничники, а в сопровождении колонны были сотрудники миссии ОБСЕ.

    Луганский информационный центр также сообщает о прибытии гуманитарного груза в ЛНР. 

    "Конвой доставил в республику рыбные и мясные консервы, молочные продукты, муку. Также прибыли крупы, в том числе крупа пшеничная и гречневая, масло растительное и макаронные изделия", - рассказал руководитель Центра управления восстановлением ЛНР Александр Дробот.

    Напомним, это уже 27-я гуманитарная колонна для Донбасса. С августа прошлого года МЧС доставило жителям Донбасса более 34 тысяч тонн грузов.

    Поделиться