21.05.2015 14:21
    Поделиться

    Данила Козловский спел и станцевал в Большом театре

    Когда ты молод, красив и знаменит, нужно брать от жизни все. Так и поступил актер Данила Козловский, воплотив свою давнюю мечту - спеть песни Синатры, Тони Беннета, Дина Мартина, Ната Кинга Коула. Причем спеть хотелось на сценах Большого и Александринского театров. Козловский репетировал девять месяцев с педагогами по вокалу и хореографами программу с названием "Большая мечта обыкновенного человека".

    В Большой театр (Новая сцена) смотреть, как сбывается мечта обыкновенного Козловского, собрались деятели культуры, которых вместе редко увидишь: Вячеслав Тельнов, Федор Бондарчук, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Антон Малышев, Светлана Светличная, Ирина Мирошниченко, Олег Табаков. Сергей Соловьев, Борис Моисеев, Николай Басков, Андрей Малахов, Сергей Лазарев, Виктория Толстоганова, Валентин Юдашкин... Почти весь партер состоял из приглашенных. Продавались ли билеты на премьеру шоу? Видимо, да, и в кулуарах ходили слухи, что цена доходила до 40 тыс. рублей (за первые ряды).

    Продюсером музыкального представления "Большая мечта обыкновенного человека" стал Филипп Киркоров. Он и убедил актера в том, что, если Козловский сейчас не сделает задуманного, то потом всю жизнь будет чувствовать себя нереализованным. То есть поступил как настоящий продюсер. Там, где Киркоров - всегда богатство и блеск. Люстра в Большом практически не гасла в течении программы, сияли и светильники в зале, на сцене же были свечи, спецэффекты, живой оркестр ("Фонограф Симфо-Джаз" под управлением Сергея Жилина), балет "Стрит-Джаз", костюмы, видеоряд.

    Не потерялся ли сам вокалист во всем этом великолепии? Режиссер-постановщик шоу Алексей Агранович предложил Козловскому начать общение со зрителями привычно - с экрана. В образе портье (вспоминаем "Четыре комнаты" Тарантино). И не просто портье, а молодого неизвестного артиста "кажется из питерских", который исполняет эпизод со словами "Вам письмо!". Потом кино ожило, маленький портье выстучал чечетку и, слегка запыхавшись, начал исполнять великие мелодии, начиная с My Funny Valentine.

    Козловский много танцевал, взлетал вверх и вниз по лестнице, которая составляла основу декорации, разговаривал с залом, приоткрывая "изнанку" программы, поражал изысканным танцем с партнершей - актрисой Паулиной Андреевой... Он переодевался на сцене, демонстрировал ловкость рук, завязывая галстук без зеркала перед микрофоном...

    Но главный вопрос - как же он пел? В премьерной программе артист Данила Козловский прошел все стадии поведения дебютанта. Вначале волновался и был зажат. Потом "отпустил себя", и тогда зал понял, что все сделано не просто так - у Козловского действительно хороший баритон. Собственно, певец Данила Козловский проявился в тот момент, когда спел арию Мэкки Ножа из "Трехгрошовой оперы". Артист расслабился и совсем уж прекрасно выдал собравшимся хит "Мистер Божанглз", сопровождаемый невероятным танцем партнера. И когда все неистово зааплодировали, Козловский-дебютант, понял, что мечта сбылась, и облегченно спел Love и What a Wonderful World, перед этим долго рассыпаясь в благодарностях всем, кто помог воплотить мечту в реальность.

    Затем Яна Рудковская и Анита Цой стояли в очереди с букетами, пока Данила Козловский преподносил охапку бордовых роз своей маме. Все восхищались смелостью артиста, его способностью рискнуть, особенно тем, как он не побоялся спеть вместе с Фрэнком Синатрой - только Козловский был в реальности, а Синатра - на экране (этот ход был еще в 80-е использован великолепной певицей Натали Коул, исполнившей вместе с отцом его хит Unforgettable).

    Когда и как можно будет снова увидеть программу - неизвестно. Учитывая востребованность Данилы Козловского в кино, предстоящие главные роли в фильмах "Экипаж" и "Викинг", и другие работы, вряд ли артист отправится с большим гастрольным туром по городам и весям. Хотя...

    Кстати

    Некоторые кино и драматические артисты продолжают свою карьеру в качестве певцов. Поет Гоша Куценко и уже объездил с концертами многие города России, заполучив в них, как певец, своих поклонников. Часто артисты берут уроки вокала для одной роли, а потом выходят за ее рамки. Тут можно вспомнить Евгения Дятлова и его роль Шервинского в "Белой гвардии". Для роли Петра Лещенко учился петь и Константин Хабенский, но пока российский зритель это оценить не смог.

    Поделиться