20.05.2015 11:58
    Поделиться

    Губернатор предложил дать ульяновскому самолету имя князя Владимира

    В Ульяновск сегодня прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В аэропорту его будут встречать губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

    Город украшен плакатами "Симбирск приветствует Патриарха Кирилла". Понятно, что есть некоторый знаковый диссонанс между главными церковными символами и названием места, связанным с фамилией главного русского революционера.

    Почти все главные улицы современного Ульяновска носят двойные названия - дореволюционное и советское.

    - Лично я, это мое твердое мнение, сторонник старого названия города - "Симбирск" , - признался московским журналистам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Но когда мы обратились с этим вопросом к населению области, то поняли, что торопиться с переименованием не надо.

    Переименовывать город, по мнению губернатора, лучше в обстановке общего принятия этой идеи.

    - Мы сделали много добрых дел по восстановлению храмов, - сказал Сергей Морозов, подчеркнув, что при этом нельзя забывать, как много их было разрушено.

    Вопрос о восстановлении и строительстве новых храмов в области стоит в повестке дня сегодняшней встречи Патриарха и губернатора. Как и ряд интересных проектов по поддержке материнства и детства.

    Губернатор также выразил надежду, что один из ульяновских самолетов получит имя святого князя Владимира.

    Поделиться