20.05.2015 11:44
    Поделиться

    Renault презентовал псевдокроссовер Kwid за 230 тысяч рублей

    Французский производитель Renault сделал серьезную попытку произвести революцию на рынке компактных кроссоверов. Официально представленный в Индии автомобиль Renault Kwid станет самым доступным в своем сегменте. При довольно солидной "начинке" машина появится на индийском рынке по цене от 300 000 рупий, что в пересчете по актуальному курсу равно примерно 230 000 рублей. Продажи стартуют уже во втором полугодии.

    Впрочем, строго говоря, это не совсем кроссовер, а хэтчбек A-класса. Мощные колесные арки, пластиковый обвес и высокий клиренс делают машину похожей на сильно уменьшенный в размерах Duster, но говорить о ее вседорожных свойствах, как минимум, рано. Производитель даже не озвучил данные о силовой установке. По предположениям, это будет в лучшем случае литровый мотор, работающий с пятиступенчатой "механикой".

    Известно, что автомобиль имеет скромные габариты (3,68 метра в длину и 1,58 - в ширину) и станет оснащаться такими неожиданными при озвученной цене опциями, как мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном и навигатором, кондиционер, противотуманные фары и электропривод для зеркал и стекол.

    В пресс-релизе, распространенном концерном, отмечается, что Kwid - плод работы специалистов не только из Франции, но и из Индии, Японии, Кореи. При этом машина будет ориентирована на глобальный рынок, а значит рано или поздно появится и в России.

    Напомним, что продукция Renault широко представлена в нашей стране. По сведениям Ассоциации европейского бизнеса, за первые четыре года в РФ было продано 37 684 автомобиля бренда - больше реализовали только Lada, Hyundai и Kia.

    Поделиться