20.05.2015 17:51
    Поделиться

    В Ульяновской психбольнице началась проверка из-за смерти пациента

    В Ульяновске проводится служебная проверка по факту гибели пациента областной клинической психиатрической больницы №1. Как уточнили в региональном минздравсоцразвития, ЧП произошло ночью 20 мая.

    - Медики обнаружили пациента в палате без признаков жизни, предварительная причина смерти - суицид. Сейчас на месте происшествия работает специально созданная комиссия. По итогам проверки всех виновных привлекут к ответственности. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов, - уточнили в ведомстве.

    Погибший пациент длительное время страдал хроническим затяжным психическим расстройством, являлся инвалидом II группы. Его многократно госпитализировали. Накануне он поступил в больницу в очередной раз. Медики утверждают, что мужчину тщательно, два раза осмотрели в приемном покое. Однако уже ночью он покончил с собой.

    Сотрудники лечебного учреждения пояснили, что на протяжении всей ночной смены, во время вечерних и ночных обходов ничего подозрительного они не обнаружили. В больнице ночное дежурство медработников организовано без права сна.

    Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь сообщил, что руководящий состав отделения, где содержался пациент, а также дежурная смена будут привлечены к дисциплинарной ответственности. В конце апреля должности лишился главврач психиатрической больницы, которого уволили "по инициативе работодателя".

    Поделиться