20.05.2015 19:00
    Поделиться

    Тульские подростки пожарили картошку на Вечном огне

    Полиция выясняет обстоятельства надругательства над памятником защитникам Отечества в городе Алексин Тульской области, где подростки использовали мемориал для того, чтобы поджарить картошку.

    В среду губернатор Владимир Груздев заявил, что задержаны трое подростков, которые жарили картошку на Вечном огне у памятника защитникам города Алексина, попутно уничтожив венки, возложенные жителями города во время недавних праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    По словам руководителя пресс-службы управления МВД по Тульской области Андрея Ярцева, в хулиганстве подозреваются школьники 11-ти, 12-ти и 14-ти лет. Возбуждено уголовное дело по подозрению в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения (статья 244 Уголовного кодекса РФ).

    "В настоящее время в рамках расследования уголовного дела с подозреваемыми проводятся беседы в присутствии их законных представителей с целью выяснения обстоятельств происшествия", - уточнил для журналистов Андрей Ярцев.

    Поделиться