20.05.2015 16:40
    Поделиться

    Каждый третий призер Всероссийской олимпиады школьников - москвич

    В Москве чествовали лучших старшеклассников - триумфаторов Всероссийской школьной олимпиады. В этом году победителями и призерами интеллектуальных соревнований стали 582 ученика из 181 столичной школы. Некоторых из них пригласили на торжественный прием в мэрию, где с ними пообщался глава города Сергей Собянин.

    - Успехи, которых вы достигли, помогут вам выбрать для поступления лучшие вузы Москвы, - сказал градоначальник, обращаясь к школьникам. - От ваших знаний зависит ваша дальнейшая жизнь и став победителями олимпиады, вы установили хорошую планку на будущее.

    Он поздравил школьников с большим успехом на олимпиаде и назвал их выступление триумфальным: в этот раз московская команда заработала 582 диплома. В прошлом году их было 368. Такие результаты, считает Собянин, обусловлены изменениями, которые произошли за последние пять лет в столичном образовании. Изменилась система оплаты труда московских учителей и увеличились объемы финансирования - это позволило школам "реально конкурировать за каждого ученика".

    Всероссийская школьная олимпиада проходит по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Соревнование проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный, всероссийский.

    Поделиться