20.05.2015 00:15

Десятый этап велогонки "Джиро" выиграл итальянец

Десятый этап престижной многодневной велошоссейной гонки "Джиро д Италия" выиграл итальянец Никола Боем из команды "Бардани". Равнинный маршрут протяженностью ровно 200 километров между городами Чивитанова-Марке и Форли он преодолел за 4 часа 26 минут 16 секунд.

Лучшим из россиян на этапе стал представитель "Катюши" Александр Порсев, который финишировал 11-м с отставанием в 18 секунд от победителя.

Первенство в генеральной классификации и соответствующую розовую майку лидера сохранил знаменитый испанец Альберто Контадор из российской велогруппы "Тинькофф". Три секунды ему уступает итальянец Фабио Ару, выступающий за казахстанскую "Астану". Этот велосипедист возглавляет и зачет для лучших молодых участников "Джиро".

В ближайшие три дня пелотон будет преодолевать дистанцию по равнине и среднегорью, а в субботу состоится 60-километровая индивидуальная гонка с раздельным стартом.