19.05.2015 11:16
    Поделиться

    Вениамин Кондратьев возглавил медиарейтинг губернаторов ЮФО

    "Медиалогия" подготовила медиарейтинги губернаторов за апрель 2015 года по всем федеральным округам. В ЮФО его возглавил врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Следом за ним расположились руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

    В список вошли шесть глав субъектов Южного федерального округа. В основе рейтинга - количество сообщений о работе данного руководителя региона в различных СМИ за предыдущий месяц и так называемый индекс цитируемости (ИЦ).

    В лидеры апрельского медиарейтинга вышел Вениамин Кондратьев (1535 сообщений, ИЦ - 9 413,52), который после ухода экс-главы Кубани Александра Ткачева на пост министра сельского хозяйства РФ указом главы государства был назначен временно исполняющим обязанности губернатора края. Как отмечают составители рейтинга, "в ходе выступления в администрации Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что собирается развивать туризм и спорт, а также намерен сделать максимально выгодными условия для фермеров и крупных агропромышленных предприятий".

    На второй позиции расположился Андрей Бочаров (у него больше сообщений в СМИ - 2514, но намного ниже ИЦ - 3 419,01), который "провел совещание по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава региона отметил, что в настоящее время подготовка инфраструктурных объектов идет в соответствии с "дорожной картой". Также СМИ сообщали, что Андрей Бочаров принял участие в открытии мемориала вологжанам - защитникам Сталинграда.

    Третье место занял Василий Голубев (2163 сообщения, ИЦ - 2 461,73). Губернатор Дона "сообщил министру транспорта Максиму Соколову, что донские казаки предложили назвать новый аэропорт "Платов". Также СМИ рассказали, что в июне 2015 года в Ростове пройдет I Всероссийский форум продовольственной безопасности. Инициатива его проведения была высказана губернатором области и получила поддержку президента и премьер-министра.

    На следующей позиции - глава Адыгеи Аслан Тхакушинов (662 сообщения, ИЦ - 2 259,09).

    Замкнули медиарейтинг руководителей субъектов ЮФО губернатор Астраханской области Александр Жилкин (1815 сообщений, ИЦ - 1 846,42) и глава Калмыкии Алексей Орлов (718 сообщений, ИЦ - 157,35).

    А первое место среди всех глав регионов в апрельском медиарейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин (20 534 сообщения, ИЦ - 37 909,11). Он "сообщил журналистам, что строительство футбольного стадиона ЦСКА в столице планируется завершить в начале 2016 года, открыл новый столичный автовокзал "Южные ворота", предназначенный для прибытия и отправления рейсов из южных регионов России и стран СНГ, и на заседании городской комиссии по административной реформе подвел предварительные итоги работы МФЦ".

    На второй и третьей позициях - главы Крыма Сергей Аксенов (7 920 сообщений, ИЦ - 17 782,11) и Татарстана Рустам Минниханов (2 248 сообщений, ИЦ - 14 871,43).

    В общем рейтинг-листе глава Кубани Вениамин Кондратьев расположился на девятой позиции, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров - на 32-й, руководитель Дона Василий Голубев - на 40-й.

    Поделиться