19.05.2015 12:11
    Поделиться

    В Петербурге перекрыли канал поставок наркотиков из Крыма

    Сотрудниками петербургского наркоконтроля перекрыт канал поставки психотропного вещества "гамма-бутиролактон" из Крыма, сообщает пресс-служба УФСКН по Петербургу и Ленинградской области.

    Как говорится в сообщении, эта операция началась еще в прошлом году, когда был задержан ранее судимый мужчина. Он регулярно получал из Украины посылки с гамма-бутиролактоном - веществом, из которого изготавливают "бутират".

    Тогда оперативники установили, что наркотик передавался с проводниками поездов. В результате оперативных мероприятий были задержаны два проводника поезда Севастополь - Санкт-Петербург.

    В конце концов удалось выйти на организатора преступной цепочки. Им оказался ранее не судимый безработный житель Крыма 1971 года рождения. В связи с политической ситуацией в стране он на время прекратил распространение наркотика, но вскоре наладил сбыт через почту России.

    Петербургские наркополицейские провели операцию внедрения своего сотрудника в преступную цепочку и договорились о покупке 20 литров психотропного вещества.

    Встреча продавца и "покупателей" состоялась в Крыму. При передаче денежных средств организатор канала поставок наркотиков был задержан. На допросе он пояснил, что получал психотропные вещества из Польши.

    Подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

    Поделиться