18.05.2015 14:30
    Поделиться

    Девочки из Башкирии стали "Мини мисс Мира"

    Восьмилетняя Анастасия Цветкова из Уфы и 14-летняя Ольга Никитина из Стерлитамака победили на международном фестивале красоты и талантов "Little Miss & Mister World-2015". Конкурс проходил в турецком городе Бодрум.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" мама одной из девочек Наталья Цветкова, в конкурсе принимали участие 34 участника в возрасте от пяти до 17 лет. Дети приехали не только из России, но и Украины, Белоруссии, Казахстана, Нидерландов, Южной Африки, Непала и других стран.

    Во время дефиле в национальных костюмах Настя Цветкова вышла в ярком башкирском костюме, затем в следующем этапе конкурса предстала перед жюри в образе Жар-Птицы, а покорила весь зрительный зал и жюри зажигательным бразильским танцем. В итоге юную уфимку наградили сразу тремя коронами и титулами: Little Missworld-2015, Best of the Best и TV Star. Помимо этого ей доверили вести этот конкурс вместе с президентом компании "World league of beauty and fashion" на английском языке.

    Кстати, сейчас Настя Цветкова заканчивает первый класс. Она занимается спортивно-балльными танцами, вокалом, играет на фортепиано. В свои восемь лет девочка завоевала уже всевозможные титулы, а в декабре 2014 в Москве стала "Маленькой мисс Россия 2014". Настя мечтает стать дизайнером.

    - Я очень горжусь своей дочкой, она очень трудолюбивая, очень много работает над собой, ежедневно занимается на различных кружках. Все победы она завоевала своим упорным трудом, - рассказывает Наталья Цветкова. - Я не смогла поехать с ней на этот конкурс, потому что была в это время в роддоме. У меня родилась еще одна дочурка. Настя посвятила свою победу в этом конкурсе ей, сказала, что сестренка - это лучший для нее подарок.

    14-летняя Ольга Никитина из Стерлитамака завоевала на том же конкурсе титул Miss World Junior и получила приз симпатий международного жюри Она тоже неоднократно побеждала на различных конкурсах, активно занимается в модельном агентстве, участвует в fashion-показах и фотосессиях. При том девочка учится только на "4" и "5", участвует в олимпиадах по биологии и литературе, занимается йогой, английским, вокалом и фигурным катанием. Ольга мечтает стать врачом.

    Поделиться