17.05.2015 21:21
    Поделиться

    СМИ узнали о предстоящей отставке тренера "Спартака" Мурата Якина

    Главный тренер "Спартака" Мурат Якин уйдет из московского клуба по завершении текущего сезона, информирует "Спорт-Экспресс". Напомним, сегодня "красно-белые" разгромно проиграли в матче 28-го тура чемпионата России дома ЦСКА со счетом 0:4 и потеряли практически все шансы на попадание в еврокубки на следующий сезон.

    Как признался после столичного дерби сам Якин, разница между ЦСКА и "Спартаком" на данный момент - колоссальная.

    "Мы недостаточно хорошо защищались и обращались с мячом, проспали начало матча, а ЦСКА играл очень умно. После двух последних матчей мы очень усложнили себе борьбу за выход в Лигу Европы, - констатировал Якин. - Мы хотели играть в агрессивный футбол, но на первых минутах сделали 5 неточных передач, ЦСКА был быстрее и бодрее. Надо признать, что разница между сегодняшним ЦСКА и сегодняшним "Спартаком" значительна.

    В перерыве надо было что-то менять, но я не мог заменить всех 11 игроков. Мелкадзе забил на двух-трех тренировках, что он провел в основе, больше, чем другие футболисты, поэтому вышел на поле. Моя задача - чтобы в двух последних турах команда вышла с желанием".

    Что касается преемника Якина, то чаще всего в СМИ в последнее время упоминается наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев. К слову, бывший полузащитник "Спартака" после матча его команды против грозненского "Терека" в субботу признался, что примет решение о будущем по окончании этого сезона.

    Якин возглавил "красно-белых" минувшим летом, подписав с московским клубом двухлетний контракт. Под его руководством команда после 28 туров занимает шестое место.

    Поделиться