17.05.2015 22:45
    Поделиться

    "Барселона" в 23-й раз стала чемпионом Испании

    Каталонская "Барселона" обыграла на выезде в рамках 37-го тура Примеры "Атлетико" (1:0) и досрочно стала чемпионом Испании. Единственный гол забил аргентинец Лионель Месси.

    Никто и не сомневался, что "сине-гранатовые" станут первыми по итогам этого сезона. Одним из ключевых моментов в этом плане стала осечка конкурента каталонцев мадридского "Реала" в поединке прошлого тура, когда "сливочные" сыграли дома вничью с "Валенсией" и позволили "Барсе" оторваться от себя на пять очков.

    Учитывая феноменальную форму, в которой находится сейчас команда Луиса Энрике, с трудом верилось, что она упустит "золото" в сезоне, когда она очень близка к так называемому "трэблу" - победе в чемпионате и Кубке страны, в также в Лиге чемпионов.

    "От трех титулов нас отделяют три победы. Сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков", - отметил после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии" Луис Энрике.

    Что касается "Атлетико", то мадридцы все еще надеяться избежать квалификационного раунда Лиги чемпионов, и потому о недостатке мотивации на матч с "Барселоной" не могло быть и речи. Несмотря на это, гости оказались сильнее "матрасников". Все решил гол Лионеля Месси с передачи Педро. В результате каталонцы набрали 93 очка и стали недосягаемыми для "Реала".

    Отметим, что "Барселона" - самый титулованный испанский клуб по количеству трофеев. Их у команды набралось 63, плюс впереди у "сине-гранатовых" финальные матчи на Кубок Испании против "Атлетико" и финал Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом".

    Поделиться