15.05.2015 12:57
    Поделиться

    На Дону задержали "нафаршированный" миллионами автомобиль

    В Ростовской области на российско-украинской границе пограничники и сотрудники таможенного поста "Новошахтинск" задержали автомобиль, в котором было спрятано около пяти миллионов рублей.

    - В ходе таможенного контроля автомобильного транспорта, следующего из России на Украину, в автомашине Daewoo было обнаружено 4 миллиона 850 тысяч рублей. Денежные купюры номиналом в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей находились под пластиковой обшивкой в багажном отделении, - сообщил "РГ" официальный представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

    Владелец автомашины - гражданин Украины - рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что деньги принадлежат украинской фирме.

    Это же подтвердил и пассажир, следующий с ним, добавив, что фирма занимается реализацией продуктов питания, а сокрытая от таможенного контроля сумма предназначается для их оплаты. По его словам, на указанную денежную сумму имеется договор с банком, а сложившаяся на территории Украины ситуация, является вполне обоснованной причиной для нарушения российского законодательства.

    - По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 200.1 УК РФ "Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов", - уточнили в Южном таможенном управлении.

    Поделиться