15.05.2015 09:00
    Поделиться

    Главному архитектору Омска предъявили обвинение

    Сегодня омские следователи предъявили обвинение главному архитектору города Омска Анатолию Тилю.Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

    Уголовное дело в отношении директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска было возбуждено по результатам ревизии Контрольно-счетной палаты. Главному архитектору вменяют три эпизода преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ.

    По версии следствия, в 2013 году Тиль незаконно предоставил нескольким юридическим лицам земельные участки для строительства на невыгодных для муниципального образования условиях. Никаких торгов при этом не проводилось. В результате в бюджет Омска не поступило более четырех миллионов рублей.

    - Следователи считают, что противозаконные действия обвиняемого значительно подорвали авторитет местной власти, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Как стало известно, во время допроса Анатолий Тиль не признал свою вину и отказался от дачи показаний. В настоящее время главный архитектор находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться