15.05.2015 08:35
    Поделиться

    В московском метро стартовал "парад поездов"

    Московский метрополитен 15 мая празднует 80-летний юбилей. Основные торжества, посвященные этой дате, началась ранним утром с "парада поездов".

    Составы начали движение ровно в 5:40 утра. Старт праздничному "шествию" на станции "Октябрьская" Кольцевой линии дал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

    - Ровно 80 лет назад в 7 часов на линию московского метро вышел первый поезд и провез первых пассажиров, - сказал он, поздравляя с праздником сотрудников метрополитена. - Поэтому сегодня утром мы открываем парад поездов, которые есть в нашей подземке. Надеюсь, они напомнят пассажирам о знаковых эпизодах из истории московского метро.

    Парад в метрополитене продлится два дня. По кольцевой линии друг за другом будут курсировать шесть поездов разных типов: 81-760, "Яуза", "Номерной", "Еж", "Русич" и "Ретро-поезд". Пассажиры смогут прокатиться на каждом из них.

    Кстати

    На станции "Партизанская" сегодня откроется выставка ретро-вагонов. В экспозиции - уникальные исторические вагоны, которые были отреставрированы и приведены в первоначальный вид.

    Поделиться