14.05.2015 09:31
    Поделиться

    Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд посетит Киев

    В четверг Киев планирует посетить помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Как сообщает украинская газета "Вести", незапланированный визит продлится два дня.

    В Киеве Нуланд намерена обсудить с украинскими властями реализацию Минских соглашений. Поездка помощника госсекретаря США организовывалась в спешке, что не оставили без внимания журналисты. Ведь днем ранее в турецкой Анталье Нуланд уже провела переговоры с главой МИД Украины Павлом Климкиным, главной темой которых также стала реализация минских договоренностей.

    Между тем американское "Радио Свобода" раскритиковало президента Украины Петра Порошенко. Как выяснили журналисты радиостанции, украинский президент с нарушениями приобрел земельный участок рядом с Киево-Печерской лаврой и начал там строительство, что нанесло ущерб постройке XVIII века. Когда же по факту нарушения возбудили расследование, Порошенко воспользовался своими полномочиями, чтобы замять дело. При этом американские журналисты напоминают, что в период предвыборной кампании Петр Порошенко не только обещал бороться с коррупцией и олигархией, но и избавиться от собственного бизнеса. Однако действия президента оказались громче слов. А ни одно предвыборное обещание так и не было исполнено.

    Поделиться