14.05.2015 12:03
    Поделиться

    Рок-фестиваль KUBANA под Калининградом откроет Земфира

    На открытии рок-фестиваля KUBANA в Калининградской области выступит Земфира Рамазанова. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

    KUBANA пройдет в поселке Янтарный на побережье Балтийского моря с 6 по 9 августа. Концерт российской рок-звезды состоится в первый день фестиваля.

    Ранее согласие на участие в мероприятии дали финские рокеры HIM, англичане Enter Shikari, греческие герои Евровидения Koza Mostra, группа Hollywood Undead из Лос-Анджелеса, питерские романтики Animal ДжаZ и другие российские и зарубежные исполнители.

    Земфира приедет в Калининградскую область после выступления на Пикнике "Афиши" в московском парке-заповеднике "Коломенское".

    Справка "РГ"

    KUBANA впервые прошла в 2009 году в поселке Веселовка Краснодарского края. За шесть лет фестиваль превратился из локального мероприятия в международное музыкальное событие, собирающее сотни тысяч зрителей из России, стран СНГ и Европы. В прошлом году появилась информация, что KUBANA-2014 станет последней. Однако потом организаторы объявили о возвращении фестиваля и смене концертной площадки.

    Поделиться