14.05.2015 18:35
    Поделиться

    Журналисты озвучили новую версию смерти Мэрилин Монро

    Новую версию о причине гибели Мэрилин Монро озвучили авторы документального фильма "Вскрытие: последние часы с Мэрилин Монро", показанного на британском телевидении. Они утверждают, что в смерти голливудской актрисы виноват ее лечащий врач.

    Основанием для этой версии стало новое врачебное расследование, которое провел доктор Ричард Шепард. Его результаты показали, что лечащий врач Монро Хайман Энгельберт выписал своей пациентке "смертельный коктейль из снотворных". Более того врач актрисы якобы соврал под присягой и не назвал полный список препаратов, который прописал Монро, хотя знал, что одновременное применение препаратов, которые он назначил голливудской звезде, может привести к смерти.

    В фильме отмечается, что Мэрилин Монро приняла обычную дозу хлоралгидрата, а затем (неизвестно умышленно или нет) превысила дозу "Нембутала". Затем она попыталась позвать на помощь, но потеряла сознание.

    "Выписывать ей "Нембутал" с хлоралгидратом было равносильно подписанию смертного приговора", - приводят авторы фильма заявление доктора Ричарда Шепарда.

    Впрочем, очевидно, что новая версия о причинах смерти Мэрилин Монро не уменьшит количество тайн и домыслов, связанных с этой актрисой. Ведь единственным человеком, который мог бы опровергнуть эту гипотезу, был лечащий врач актрисы. Однако доктор Энгельберт умер в 2005 году.

    Поделиться